Интернет-тестирование
   www.i-exam.ru  |    nii.mko@gmail.com

Структура отчета

На основе полученных данных диагностического тестирования студентов первого курса по каждому из названных учебных предметов готовятся информационно-аналитические материалы. Они адресованы представителям ректората, деканам, заведующим кафедрами, профессорско-преподавательскому составу образовательного учреждения и оформляются в виде отчета «Диагностика знаний студентов первого курса».

Отчет по диагностическому тестированию

(содержание)

Информационные материалы отчета включают обобщенную структуру измерительных материалов диагностического тестирования, тематическое наполнение которых соответствует содержательным линиям учебных предметов школьного курса.

Аналитические материалы предназначены для анализа и оценки качества подготовки первокурсников на основе результатов диагностического тестирования по каждой отдельной дисциплине и представлены в формах, удобных для принятия организационных и методических решений:

  • гистограмма плотности распределения результатов;
  • диаграмма ранжирования факультетов вуза (ООП факультетов) по доле студентов, преодолевших пороговые значения при выполнении тестовых заданий (в процентах);
  • карта коэффициентов решаемости тестовых заданий по темам;
  • рейтинг-листы в виде списков студентов, упорядоченных по проценту правильно выполненных заданий теста.

Информационно-аналитические материалы, представленные в отчете «Диагностика знаний студентов первого курса», могут стать частью входного внутривузовского контроля уровня знаний и умений студентов-первокурсников по отдельным школьным учебным предметам для проведения дальнейших мониторинговых исследований качества образования в вузе.